Hessischer Bildungsserver / Gewaltprävention und Demokratielernen

Das Projektteam GuD

 

Dr. Stephan Jeck, Verantwortlicher Referent im Hessischen Kultusministerium
Hessisches Kultusministerium, Luisenplatz 10, 65185 Wiesbaden
 Stephan.Jeck@kultus.hessen.de 

 

          

Dr. Bernt Gebauer, Projektleiter
Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention und Demokratielernen c/o Landesschulamt, Stuttgarter Str. 18-24, 60329 Frankfurt/M, Tel. 069-38989-230 / Fax 069-38989-606;
 bernt.gebauer@kultus.hessen.de

 Bernt Gebauer

 

Angela Winderlich, Landeskoordination Region Nordhessen
Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention und Demokratielernen c/o Landesschulamt, Rothwestener 2-14, 34233 Fuldatal, Tel. 0561-8101-136; 0177-4526630/ Fax: 0561-8101-220;
angela.winderlich@kultus.hessen.de

 

 

Christian Wild, Landeskoordination Region Mittelhessen,  stellvertretender Projektleiter 
Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention und Demokratielernen c/o SSA Marburg, Robert-Koch-Str. 17, 35037 Marburg, Tel. 06421/616-594 Fax 069/38989-606;
christian.wild@kultus.hessen.de

 

Andrea Schmidt, Landeskoordination Region Mittelhessen

Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention und Demokratielernen c/o SSA Gießen,Schubertstraße 60, Haus 13 35392 Gießen Tel.: 0 641 4800-3215 Fax 069/38989-606;
: Andrea.Schmidt@kultus.hessen.de

 

Karin Planz, Landeskoordination Region Westhessen
Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention und Demokratielernen c/o SSA Weilburg, Frankfurter Str. 20-22, 35781 Weilburg, Tel.. 06471-328-310 / Fax: 069-38989-606;

karin.planz@wlkultus.hessen.de 

 

 

 

Regina Heil, Landeskoordination Region Südhessen
Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention und Demokratielernen c/o Landesschulamt, Stuttgarter Str. 18-24, 60329 Frankfurt/M, Tel.. 069-38989-231 / Fax: 069-38989-606;

regina.heil@kultus.hessen.de 

 
 

 

 

Michaela Fichtner, Landeskoordination Region Südhessen
Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention und Demokratielernen c/o Landesschulamt, Stuttgarter Str. 18-24, 60329 Frankfurt/M, Tel.. 069-38989-225 / Fax: 069-38989-606;
 michaela.fichtner@kultus.hessen.de 

 

 Michaela_F.JPG

Angela Khosla-Baryalei, Landeskoordination Region Südhessen
Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention und Demokratielernen c/o Landesschulamt, Stuttgarter Str. 18-24, 60329 Frankfurt/M, Tel.. 069-38989-226 / Fax: 069-38989-606;
 Angela.Khosla-Baryalei@kultus.hessen.de

 

 

Nikola Poitzmann, Landeskoordination Region Südhessen
Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention und Demokratielernen c/o Landesschulamt, Stuttgarter Str. 18-24, 60329 Frankfurt/M, Tel.. 069-38989-235 / Fax: 069-38989-606
Nikola.Poitzmann@kultus.hessen.de

 

 NP Passbild.jpg
Petra Becker, Geschäftsführung des Projektbüros
Projektbüro des HKM zu Gewaltprävention undDemokratielernen c/o Landesschulamt, Stuttgarter Str. 18-24, 60329 Frankfurt/M, Tel./069-38989-232 / Fax: 069-38989-606;
petra.becker@kultus.hessen.de